«Зенит» СПб проиграл третий матч подряд со счётом 2:3

Волейболисты петербургского «Зенита» в перенесённом матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счётом 2:3 повторно проиграли «Берлину».

Накануне соперники провели в Санкт-Петербурге матч 6-го тура, в котором немецкая команда была сильнее на тай-брейке. Этот результат досрочно обеспечил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов и «Берлину» (с первого места), и «Зениту».

Сегодня «Зенит» отыграл весь матч одним составом: Игорь Колодинский, Иван Подребинкин, Егор Клюка, Кирилл Урсов, Иван Яковлев, Дмитрий Пашицкий и Женя Гребенников. Команда Туомаса Саммелвуо дважды вела по партиям, но в укороченном сете уступила 15:17 после эйса Рубена Шотта.

«Зенит» проиграл третий матч подряд. До «Берлина» невская команда в пятом сете уступила «Динамо-ЛО» в чемпионате России.

Жеребьёвка плей-офф Лиги чемпионов начнётся 18 февраля в 15:00 мск. «Зенит» будет во второй корзине вместе с «Трентино», «Заксой» и «Чивитановой». Потенциальные соперники команды в четвертьфинале – «Динамо», «Ястшембски» и «Перуджа».

Лига чемпионов. Группа D. Перенесённый матч 3-го тура
Берлин (Германия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 3:2 (21:25, 25:21, 21:25, 28:26, 17:15)