«Думаю, мы заслужили пятый сет». Толочко – о матче с Казанью и травме Клюки

Главный тренер петербургского «Зенита» Андрей Толочко после гостевого поражения от казанского «Зенита» (1:3) в матче 20-го тура чемпионата России рассказал, когда должен опустеть лазарет команды.

«Игрой я доволен, результатом – не очень. Думаю, мы заслужили пятый сет. Мы очень эмоционально провели концовку четвёртой партии. Мячи, которые должны были забивать, – не забили. У ребят эмоции зашкаливали, я это понимаю. Градус игры был высокий», – сказал специалист.

Встречу в Казани из-за травм пропустили Егор Клюка, Тине Урнаут, Дмитрий Пашицкий и Виктор Полетаев.

«Егора Клюку весь постолимпийский сезон, к сожалению, мучают микротравмы. Мы приняли решение, что ему лучше пропустить игру в Казани. Урнаут? Ждём полного восстановления и его, и остальных ребят. Надеемся, что к плей-офф подойдём в полном составе и будем в «Финале шести». Лазарет большой и у нашего медштаба сложная задача», – передаёт слова Толочко корреспондент «БО Спорт».

Выиграв 12 из 19 матчей, «Зенит» СПб занимает 5-е место в турнирной таблице.

Андрей Толочко / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com