Московское «Динамо» прервало 15-матчевую победную серию «Динамо-Ак Барса» в суперлиге

Волейболистки казанского «Динамо-Ак Барса» в перенесённом матче 17-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 0:3 проиграли «Динамо» из Москвы.

В стартовом сете в составе казанской команды много ошибалась мексиканская доигровщица Саманта Брисио. В концовке она не справилась с подачей Элицы Василевой и тут же ударила в аут – 21:23. Партию завершила диагональная москвичек Наталия Гончарова, набравшая 7 очков за отрезок.

Во второй партии «Динамо-Ак Барс» благодаря эйсам и успешным действиям в атаке Татьяны Кадочкиной отыграл отставание -6 (8:14 – 19:19). Но в концовке команда Константина Ушакова отлично защищалась, а Василева забивала доигровочные мячи. Москвички взяли сет после блока Екатерины Ениной на Кадочкиной.

Казанская команда в третьем сете достала очень много мячей в защите и не позволяла забивать Гончаровой (3/14), но при этом сами нападающие хозяек 6 раз попали под блок. Тем не менее, соперницы вновь доигрались до равной концовки, в которой Василева принесла победу москвичкам.

Болгарская нападающая стала лучшим бомбардиром встречи, набрав 19 очков при 50% реализации атак. Московская команда с большим преимуществом выиграла блок (14 - 6). В составе «Динамо-Ак Барса» 16 очков у Кадочкиной, а Брисио завершила встречу с показателем полезности -2 (10 очков, 12 проигранных мячей).

Казанская команда прервала 15-матчевую серию побед в чемпионате России, которая началась 28 октября как раз с победы над московским «Динамо» (3:2). Также команды в декабре встречались в полуфинале Кубка России. Тогда подопечные Ришата Гилязутдинова выиграли со счётом 3:1.

Команда Ушакова благодаря успеху в Казани поднялась на 3-е место в турнирной таблице. «Динамо-Ак Барс» удерживает лидерство, опережая «Локомотив» по очкам.