После поражения от «Ак Барса» Хартли пришёл к судейской комнате и показал оскорбительный жест

Накануне «Ак Барс» обыграл «Авангард» (4:3 ОТ) в домашнем пятом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина и сократил отставание в серии (2 - 3).

После матча главный тренер «Авангарда» Боб Хартли и тренер вратарей команды Сергей Звягин подошли к судейской комнате в «Татнефть Арене». Они дождались выхода  руководителя департамента судейства КХЛ Алексея Горского и несколько минут разговаривали с ним.

Во время разговора Хартли активно жестикулировал, а в конце беседы, повернувшись к собеседнику боком, показал жест по локоть. Горский, в свою очередь, развернулся и покачал головой.

После игры Хартли остался недоволен судейством. Он заявил, что защитника Семёна Чистякова в конце третьего периода ударили в голову. «У него был полный рот крови», – заявил специалист. Ударившего Чистякова Стивена Кэмпфера судьи удалили на две минуты.

Отметим также, что Хартли угрожал Кэмпферу по ходу четвёртого матча в Балашихе. «Он говорил, что у него на скамейке есть парни, которые будут охотиться за мной в третьем периоде», – сказал американский защитник «Ак Барса».

Шестой матч серии пройдет 12 марта в Балашихе.