«Рубин» в меньшинстве уступил «Ростову» в Казани

Сегодня в домашнем матче 21-тура чемпионата России  «Рубин», считавшийся фаворитом, уступил «Ростову», который вновь возглавил Валерий Карпин (1:2).

На 12-й минуте набежавший из глубины нападающий гостей Дмитрий Полоз открыл счёт, нанеся удар с линии штрафной площадки. После пропущенного мяча «Рубин» усилил натиск на ворота соперника. Одна из атак команды Леонида Слуцкого закончилась нарушением правил Леоном Мусаевым на Хорене Байрамяне, а после розыгрыша штрафного удара Виталий Лисакович снова грубо атаковал Байрамяна. На этот раз судья  Виталий Мешков удалил форварда.

Во втором тайме «Рубин» не перестал оказывать давление на ворота соперника, но снова пропустил. После прострела во вратарскую площадку на 76-й минуте Сильвие Бегич срезал мяч в свои ворота. Хвича Кварацхелия достаточно быстро сократил преимущество «Ростова», отправив мяч в сетку ворот со штрафного. Но большего хозяевам, оказавшимся в меньшинстве, добиться не удалось.

На 71-й минуте за «Рубин» дебютировал Егор Тесленко, выйдя на замену вместо Александра Зуева.

Следующий матч чемпионата страны «Рубин» проведет против ЦСКА 20 марта в Москве.