Определились полуфиналисты Лиги чемпионов

Сегодня состоялись ответные матчи 1/4 финала главного еврокубка.

Напомним, что из-за снятия с турнира двух российских клубов – «Зенита» СПб и «Динамо» – две команды вышли в плей-офф без борьбы. Это «Перуджа» и «Закса».

После гостевого поражения от «Трентино» со счётом 0:3, «Берлин» Сергея Гранкина на домашней площадке шёл к «золотому сету», однако крупно проиграл третий (9:25), а неудача в следующей партии по сумме двух матчей досрочно вывела в полуфинал итальянскую команду.

В составе «Трентино» из-за травмы вновь не сыграл доигровщик Даниэле Лавиа. Лучшим бомбардиром встречи стал Алессандро Микьелетто, набравший 22 очка. Он реализовал 14 из 25 атак (56%, 1 ошибка), сделал 5 эйсов и 3 блока.

Со счётом 2:0 в матче вела и итальянская «Чивитанова», но «Ястшембски» переломил ход встречи благодаря яркой игре Томаша Форнала и Яна Гадравы. Польская команда в третьем сете реализовала 72% атак, в четвёртом – 70%. Эти две партии вывели подопечных Андреа Гардини в полуфинал.

Дальше «Ястшембски» сыграет с «Заксой», а «Трентино» – с «Перуджей». Таким образом, финал Лиги чемпионов точно будет польско-итальянским.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

Берлин (Германия) – Трентино (Италия) – 3:2 (25:21, 25:22, 9:25, 21:25, 15:13)
Карле (18), Патч (12), Моте (11) – Микьелетто (22), Пинали (17), Казийски (15)
Первый матч – 0:3

Ястшембски (Польша) – Чивитанова (Италия) – 3:2 (24:26, 23:25, 28:26, 25:19, 15:12)
Гадрава (23), Форнал (21), Клевено (11) – Зайцев (21), Симон (18), Анзани (12)
Первый матч – 3:0