Легионеры из Северной Америки готовы играть в КХЛ, если их зарплаты будут в долларах или евро.
Об этом сообщает телеграм-канал «Вброс по борту» со ссылкой на представителя агентства из Америки.
Из-за ситуации на Украины многие иностранные хоккеисты покинули КХЛ. Появлялась информация, что финским хоккеистам угрожали на родине и требовали покинуть Россию.
«Мы общались со многими ребятами, обсуждали их карьеры в России. Каких-то серьезных антипатий по отношению к вашей стране нет. Политикой пусть занимаются политики. Хоккеисты хотят играть в сильной лиге и прилично зарабатывать.
КХЛ обзавелась хорошей репутацией, лигу ценят. В то время как офферы из АХЛ по деньгам выглядят чрезвычайно скромно. Потому никакой Байден хоккеистам не указ. Если в России появятся варианты, наши игроки будут их рассматривать. Единственный момент, который напрягает, – высокая волатильность рубля. Поэтому игроки хотят выплат в более стабильных долларах/евро», – сообщил представитель агентства.
На сегодня практически во всех клубах КХЛ хоккеистам платят в рублях.