«Уфа» проиграла «Сочи» и осталась в зоне вылета

«Уфа» дома проиграла «Сочи» (1:2) в матче 24-го тура чемпионата России.

Гости забили по голу в каждом из таймов. В первом отличился Матео Кассьера. Отметим, что колумбийский форвард забивал и в матче первого круга, который «Сочи» выиграли со счётом 3:1. В начале второго тайма гол забил Артур Юсупов.

За 10 минут до конца матча арбитр назначил пенальти в ворота «Сочи», который реализовал Гамид Агаларов. 21-летний форвард «Уфы» забил уже 16 голов в текущем чемпионате, продолжая лидировать в гонке бомбардиров РПЛ, опережая Артёма Дзюбу, Фёдора Смолова и Дмитрия Полоза (по 10 голов). 5 голов Агаларов забил с пенальти.

«Уфа» набрала 21 очко в 24 матчах и осталась на последнем, 16-м месте в таблице чемпионата страны. Сочинцы набрали 42 очка и поднялись на четвёртую строчку.

В следующем матче уфимцы дома сыграют с ЦСКА 16 апреля.