«Реал» в овертайме обыграл «Челси» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» в домашнем, ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов проиграл «Челси» (2:3), но по сумме двух матчей прошёл дальше: первая встреча завершилась победой «сливочных» со счётом 3:1.

«Челси» удалось забить быстрый гол – уже на 15-й минуте Мэйсон Маунт отличился после передачи Тимо Вернера.

Во втором тайме Антонио Рюдигер с передачи Маунта удвоил преимущество гостей. Защитник точно пробил головой после подачи углового. Вскоре отличился и сам Вернер. Тем не менее, Родриго отыграл один мяч, забив после отличной передачи Луки Модрича внешней стороной стопы.

В овертайме единственный мяч у хозяев забил Карим Бензема.

В полуфинале команда Карло Анчелотти встретится с победителем пары «Манчестер Сити» – «Атлетико».

«Реал» выступит в полуфинале Лиги чемпионов в 10-й раз за последние 12 сезонов.