«Ливерпуль» упустил победу над «Бенфикой», но вышел в полуфинал ЛЧ

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» принимал «Бенфику» и по сумме двух матчей английская команда победила (6:4) и вышла в полуфинал.

В первой встрече подопечные Юргена Клоппа создали уверенный задел перед ответным матчем, победив в Португалии со счётом 3:1.

У себя дома «Ливерпуль» владел инициативой весь матч, имея 63% владения мячом, и забив три гола. Сначала за хозяев отличился Ибраима Конате на 21-й минуте. Через десять минут португальцы ответили голом Гонсало Рамоса.

После забитого мяча Роберто Фирмино на 55-й минуте, Клопп сделал ряд изменений в составе выпустив Мохаммеда Салаха, Фабиньо и Тиаго Алькантара. Выход основных игроков, которым немецкий специалист дал отдых после матча чемпионата Англии против «Манчестер Сити», позволил «Ливерпулю» забить третий мяч и снова автором гола стал  Фирмино. Для бразильца это уже третий забитый мяч в Лиге чемпионов.

Но, несмотря на то, что «Бенфика» проигрывала по сумме двух матчей со счётом 2:6, португальцы не упустили руки и продолжали атаковать. Голы Романа Яремчука и Дарвина Нуньеса вызывали сомнения из-за положения вне игры, но после просмотра VAR на предмет офсайда оба забитых мяча были засчитаны, зафиксировав окончательный счёт в матче 3:3.

В полуфинале «Ливерпуль» сыграет против «Вильярреала». Первые матчи пройдут 26 и 27 апреля, ответные – 3 и 4 мая.