«Манчестер Сити» сыграет с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» сыграл вничью в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:0).

Пройти дальше в турнире английская команда смогла благодаря победе в первом матче (1:0).

Несмотря на то, что «Атлетико» было необходимо выигрывать, тем более при своих болельщиков, команда Диего Симеоне действовала в привычном для себя сверхоборонительном стиле. В первом тайме у хозяев был всего 31% владения мячом.

Только во втором тайме «Атлетико» начал активизироваться и создавать моменты (в первом тайме команда нанесла всего один удар по воротам гостей). Тем не менее, забить обеим командам не удалось.

В полуфинале команда Пепа Гвардиолы сыграет против мадридского «Реала», который прошёл «Челси» (5:4 по сумме двух матчей).