Президент «Атлетико»: «Сити» оборонялся так, что выставил стену перед своими воротами. Они играли в доисторический футбол»

Президент испанского «Атлетико» Энрике Сересо обрушился с критикой в адрес английского «Манчестер Сити», после проигранного двухматчевого противостояния в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Команда Хосепа Гвардиолы вышла в полуфинал благодаря голу Кевина де Брюйне, забитому в первом матче. Ответная игра проходила в Мадриде и завершилась вничью (0:0).

«Наша команда обладает слишком высоким статусом, чтобы нас что-то могло обидеть. В итоге все увидели, что каждый может показывать доисторический футбол. Мы провели хороший матч, атаковали, а «Манчестер Сити» играл в доисторический футбол и оборонялся так, что выставил стену перед своими воротами, чтобы мы не смогли забить.Это видел весь мир. «Сити» был исключительно обороняющейся командой. Во втором тайме они лишь раз попали в створ ворот», – прокомментировал итог соперничества функционер.

Отметим, что в первой встрече процент владения мячом «Манчестер Сити» достиг 68%. За две игры «Атлетико» лишь раз пробил в створ ворота Эдерсона.

В полуфинале «Манчестер Сити» сыграет против мадридского «Реала». Первой матч состоится 26 апреля.