«Перуджа» обыграла «Модену» в матче с двумя красными карточками

«Перуджа» в гостях со счётом 3:1 обыграла «Модену» и сравняла счёт (1 - 1) в полуфинальной серии чемпионата Италии.

У «Модены» из-за 4-матчевой дисквалификации отсутствовал доигровщик Йоанди Леал. Вместо него в основе вышел голландец Маартен ван Гардерен. Он провёл крайне неудачный матч, реализовав лишь 21% атак (3/14) и завершив его с показателем полезности -8. По ходу игры вместо него выходил Сван Нгапет.

Его брат Эрвин Нгапет помог выиграть «Модене» второй сет, а в третьем эйсом сравнял счёт (19:19), завершив погоню своей команды, которая отыгралась с -7 (6:13). В этот момент он сошёл с линии подачи, поскольку первый судья показал красные карточки находящимся на скамейках – запасному блокирующему «Перуджи» Роберто Руссо и статистику «Модены» Роберто Чиамарре. В концовке Вильфредо Леон сделал эйс, а Себастьян Соле – два блока.

В четвёртом сете «Перуджа» довела матч до победы. В концовке на подачу вышел связующий гостей Драган Травица, которого арена освистала. Напомним, что представители «Модены» обвиняют игрока в расизме. Как сообщает бразильское издание Web Volei, Травица назвал Леала «чёрным дерьмом». Это привело к стычке, которая завершилась тем, что Леал пнул соперника и был дисквалифицирован. Травица отрицает все обвинения.

Самым результативным игроком второго матча в составе гостей стал доигровщик Мэттью Андерсон, набравший 18 очков при 58% реализации атак (15/26). Лидер по брейковым очкам – Леон (8). У «Модены» 23 очка (9 брейковых) набрал Эрвин Нгапет: 4 эйса, 1 блок и 55% реализации атак (18/33, 5 потерь).

Третий матч серии пройдёт в Перудже 20 апреля.

Во втором полуфинале «Трентино» в первом матче обыграло «Чивитанову» (3:1). Сегодня в 19:00 мск соперники начнут второй матч.