Действующий чемпион Италии «Чивитанова» в шаге от поражения в полуфинале

Волейболисты «Чивитановы» в гостях со счётом 0:3 проиграли «Трентино» и уступают 0 – 2 в полуфинальной серии чемпионата Италии.

«Чивитанова» в этом матче проиграла атаку. Провалили игру бразильский доигровщик Рикардо Лукарелли, забивший лишь 2 из  11 мячей (18%). Иван Зайцев и Марлон Янт не преодолели отметку в 50% и по три раза попали под блок. Доигровщик Османи Хуанторена играл в четвертьфинале, но теперь вновь недоступен из-за травмы.

У «Трентино» ярко сыграл в атаке Матей Казийски (57%), а Марко Подрашчанин сделал 4 блока (из 8 командных).У Даниэле Лавиа – 2 эйса и он лидер по брейковым очкам (5).

Третий матч серии пройдёт в Чивитанове 21 апреля. В другом полуфинале между «Перуджей» и «Моденой» пока ничья (1 – 1).

Напомним, что «Трентино» в нынешнем сезоне уже завоевало Суперкубок Италии, вышло в финал Лиги чемпионов и стало бронзовым призёром клубного чемпионата мира.

Действующий чемпион Италии «Чивитанова» проиграла в четвертьфинале Лиги чемпионов польскому «Ястшембски», в четвертьфинале Кубка Италии – «Милану», в полуфинале Суперкубка Италии – «Монце», в финале клубного ЧМ – бразильскому «Крузейро».