«Алания» переиграла «Зенит» и вышла в полуфинал Кубка России

В домашнем матче 1/4 финала Кубка России «Алания» сумела пройти «Зенит».

Основное время завершилось со счётом 2:2, а победу в серии пенальти хозяевам принёс сэйв вратаря Ярослава Солдатенко

Первыми счёт открыли футболисты «Алании»: отличился на старте второго тайма Батраз Гурциев. После чего питерцы забили два мяча усилиями Дугласа Саноса и Ивана Сергеева. Но хозяева сумели отыграться на второй компенсированной минуте благодаря голу со штрафного от Николая Гиоргобиани

В серии 11-метровых неудачные попытки были у Батраза Хадарцева, а также Алексея Сутормина и Даниила Кругового. Парировал удар последнего, Солдатенко принёс победу команде. Отметим также, что «Алания» начинала серию 11-метровых точным ударом своего вратаря.

Таким образом, клуб из Осетии стал второй командой ФНЛ, прошедшей в полуфинал Кубка в нынешнем году. Ранее «Енисей» выбил из розыгрыша «Рубин» (3:1).