«Уралочка» обыграла «Локо» в первом матче финала, Казань уступила Москве на старте бронзовой серии

Сегодня в Казани и Калининграде стартовали медальные серии женского чемпионата России по волейболу.

«Уралочка», которая попала в плей-офф с пятого места в регулярном чемпионате, в гостях выиграла первый финальный матч у «Локомотива» с «сухим» счётом. Победы во всех трёх концовках уральской команде принесла Ксения Парубец.

Матч между «Динамо-Ак Барсом» и московским «Динамо» продолжался 2 часа и 25 минут. Казанская команда уступала 1:2 по партиям, но перевела встречу на тай-брейк благодаря яркой игре в атаке Татьяны Кадочкиной, которая раз за разом забивала с задней линии.

В укороченном сете хозяйки площадки вели 9:6, однако упустили преимущество. У московского «Динамо» удачно вышла на подачу Ярослава Симоненко, которая отличилась двумя эйсами. Кроме того, Наталья Кроткова закрыла атаку Саманты Фабрис – 11:9 в пользу Москвы. Победу столичной команды оформила Наталия Гончарова – 15:13.

Напомним, в полуфиналах «Локомотив» обыграл «Динамо» (2 – 0), а «Уралочка» была сильнее «Динамо-Ак Барса» (2 – 0).

Чемпионат России. Женщины

Серия за 3-е место (до 3-х побед)
Динамо-Ак Барс (Казань) – Динамо (Москва) – 2:3 (25:16, 23:25, 19:25, 25:23, 13:15)
Кадочкина (28), Фабрис (22), Королёва (17) – Гончарова (24), Василева (19), Фетисова (10)

Финал (серия до 3-х побед)
Локомотив (Калининград) – Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – 0:3 (24:26, 24:26, 26:28)
Воронкова (21), Щербань (12), Бровкина (9) – Сесе (20), Парубец (15), Котова (14)