Арбитр Матюнин не прошёл проверку на детекторе лжи

Арбитр Алексей Матюнин не сумел пройти проверку на полиграфе.

Напомним, что 40-летнего судью пригласили на эту процедуру по итогам матча 26-го тура чемпионата России между «Химками» и «Крыльями Советов» (4:1). В том матче Матюнин совершил результативные ошибки в пользу хозяев, как постановила ЭСК РФС. Он ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота самарской команды на 42-й минуте матча, а также ошибочно засчитал взятие ворот самарцев на 50-й минуте.

Впоследствии и Матюнин, и арбитр VAR Павел Шадыханов прошли проверку на полиграфе: Шадыханов – успешно, а Матюнин – нет, сообщает «РБ Спорт».

После матча президент РПЛ Ашот Хачатурянц охарактеризовал судейство Матюнина как «безобразие» и заявил, что очередные санкции в отношении судей будут неизбежными.

Сам Матюнин подал жалобу в РФС, заявив, что слова президента РПЛ повлияли на решение ЭСК. Он также обвинил главу РПЛ и исполняющего обязанности департамента судейства Павла Каманцева в курировании «Крыльев» и попросил РФС проверить его и членов ЭСК на детекторе лжи.

«Матч ТВ» сообщает, что РФС проводит внутреннюю проверку в отношении Матюнина и его работы в сезоне-2021/22. На время проверки судья не будет получать назначения на матчи.