«Динамо» обыграло «Белогорье» в «Финале шести»

Волейболисты московского «Динамо» в Казани в матче «Финала шести» чемпионата со счётом 3:0 обыграли «Белогорье» и вышли в полуфинал турнира.

Первый сет москвичи выиграли в одной расстановке на подачах Дениса Богдана (18:16 – 23:16). Он сделал эйс и несколько раз выбил соперников из приёма, а Цветан Соколов и Вадим Лихошерстов отличились на блоке. Богдан набрал 7 очков за сет.

Во второй партии эффективность белгородской атаки упала с 37% до 32%. Тем не менее, «Белогорье» держалось до концовки (18:19), в которой Павел Панков и Цветан Соколов отличились эйсами, а Богдан вновь был неудержим в атаке (7/10).

В концовке третьего «Динамо» отлично сыграло на блоке. Максим Белогорцев поочередно закрыл Неманью Петрича (18:18) и Мохамеда аль Хачдади (19:18), а Соколов – Павла Тетюхина (23:22). Точку в матче эйсом поставил Богдан, ставший лучшим бомбардиром матча.

7 мая «Динамо» разыграет первое место в группе с казанским «Зенитом». Начало матча в 19:00.