«Уфа» сыграла вничью с «Ростовом» и осталась в зоне вылета

«Уфа» сегодня сыграла вничью с «Ростовом» (0:0) в домашнем матче 28-го тура чемпионата России.

Уже на шестой минуте в ворота «Уфы» был назначен пенальти – Константин Плиев нарушил правила на Николае Комличенко. Однако Дмитрий Полоз не сумел реализовать 11-метровый удар, попав в перекладину.

Отметим, что в воротах «Уфы» играл Антон Чичкан. Александр Беленов впервые пропустил матч чемпионата в этом сезоне. В матче прошлого тура с «Химками» (1:1) он получил травму, из-за которой пропустит минимум три месяца.

Голов команды не забили. На 85-й минуте защитник «Уфы» Боян Йокич получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

«Уфа» набрала 24 очка в 28 матчах и осталась на 15-м месте, в зоне вылета.

В следующем матче уфимцы 14 мая примут тульский «Арсенал». Это будет последний домашний матч «Уфы» в сезоне.