«Локомотив» одержал волевую победу над «Уралочкой» в третьем матче финальной серии

Волейболистки «Локомотива» в Нижнем Тагиле обыграли «Уралочку» (3:2) и со счётом 2 – 1 повели в финальной серии чемпионата России.

«Уралочка» была близка к победе в четырёх партиях, ведя 20:16, но позволила сопернику отыграться. Лидер уральской команды Ксения Парубец дважды заступила при атаках с задней линии и попала под блок, в аут ударили Елизавета Котова и Аилама Сесе. А вот диагональная Ирина Воронкова затрудняла соперницам приём и успешно атаковала. Именно она перевела встречу на тай-брейк.

В укороченном сете «Локо» ушёл в отрыв на подачах Ирины Филиштинской, хорошо сработав на блоке и в защите. Валерия Зайцева и Воронкова реализовали контратаки (6:6 – 10:6). Воронкова поставила точку в матче. «Локомотив» в шаге от защиты чемпионского титула.

Четвёртый матч серии состоится 9 мая. Начало – в 15:00 мск.

Чемпионат России. Женщины. Финал. Серия до 3-х побед
Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – Локомотив (Калининград) – 2:3 (25:19, 17:25, 25:16, 22:25, 11:15)
Сесе (25), Парубец (22), Котова (15) – Воронкова (24), Щербань (18), Зайцева (14)
Счёт в серии: 1 – 2 (3:0, 1:3, 2:3)