«Вашингтон» Овечкина проиграл «Флориде» в 6-м матче и вылетел из Кубка Стэнли в первом раунде

Хоккеисты «Вашингтона» на домашнем льду проиграли «Флориде» (3:4 ОТ) и завершили выступление в Кубке Стэнли, проиграв четвертьфинальную серию Западной конференции со счётом 2 – 4.

Столичный клуб вылетел в первом раунде плей-офф в 4-й раз подряд. После победы в Кубке Стэнли-2018 клуб не выиграл ни одной серии. В 2019 году  проиграл «Каролине» (3 – 4), в 2020-м – «Нью-Йорк Айлендерсу» (1 – 4), в 2021-м – «Бостону» (1 – 4).

«Флорида» одержала три волевые победы подряд. Предыдущие матчи «пантеры» выиграли со счётом 5:3 и 3:2. Сегодня победу команде в овертайме принёс Картер Верхэге. Он забросил победные шайбы в трёх матчах кряду – первый случай в НХЛ с 2011 года, когда таким образом отличился Давид Крейчи из «Бостона».

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов сегодня сделал голевую передачу. Всего в 6 матчах плей-офф на его счету 5 (2+3) очков. Впервые за шесть игр очки не набрал Александр Овечкин. За 19 минут и 53 секунды (5:17 – в большинстве) у него один бросок в створ ворот, 6 силовых приёмов и показатель полезности -1. Всего в этом розыгрыше Кубка Стэнли он набрал 6 (1+5) очков. Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 27 из 31 броска, а его визави Сергей Бобровский – 34 из 37.

«Флорида» вышла в полуфинал Восточной конференции впервые с 1996 года и в нём встретится с победителем пары «Тампа-Бэй» – «Торонто» (3 – 3).