«Закса» второй год подряд обыграла «Трентино» в финале Лиги чемпионов

Волейболисты польской «Заксы» в Любляне в финале Лиги чемпионов со счётом 3:0 обыграли итальянское «Трентино».

Главным героем встречи стал доигровщик победителей Камиль Семенюк, который набрал 27 очков за три сета при 74% реализации (26/35). Остальные игроки команды суммарно набрали 33 очка. Он допустил лишь одну ошибку в атаке – в концовке третьей партии (26:26), но после этого забил трижды и принёс своей команде победу – 32:30.

У «Трентино» неудачный матч провёл доигровщик Алессандро Микьелетто (9/28, 32%) и очень много ошибался блокирующий Сречко Лисинац.

«Закса» защитила чемпионский титул, добытый в прошлом сезоне. Тогда команда Николы Грбича выиграла в решающем матче у «Трентино» (3:1). Теперь «Заксу» привёл к триумфу Георге Крецу.

Ранее в этом сезоне «Закса» выиграла Кубок Польши и чемпионат страны. В плей-офф Лиги чемпионов команда Крецу без борьбы прошла четвертьфинал (из-за снятия с турнира московского «Динамо»), а в полуфинале была сильнее другого польского клуба – «Ястшембски» (3:0, 3:2). Волейболисты «Трентино» на пути к финалу прошли «Берлин», а затем в «золотом сете» обыграли «Перуджу».