«Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов благодаря голу Винисиуса

Мадридский «Реал» в Париже в финале Лиги чемпионов со счётом 1:0 обыграл «Ливерпуль».

Победа в главном европейском клубном турнире стала первой для «сливочных» с 2018 года – тогда в финале «Реал» также был сильнее «Ливерпуля».

Первый тайм проходил под диктовку команды из Англии, которая создала три опасных момента. «Реал» же за первую 45-минутку не нанёс ни одного удара по воротам Алиссона Беккера. В концовке тайма Карим Бензема забил, но его гол был отменён из-за офсайда.

Второй тайм «сливочные» начали более активно и вскоре Винисиус Жуниор замкнул фланговую передачу от Федерико Вальверде, причём всё внимание к себе прикоквывал Бензема. Он пропустил мяч, поэтому бразилец забивал уже в пустые ворота.

Этот удар оказался единственным  в створ от «Реала» за весь матч. И этот удар принёс команде победу в Лиге чемпионов.