Лига наций. Германия обыграла Сербию, США сильнее Бразилии и другие матчи

В Оттаве и Бразилиа продолжаются матчи первой игровой недели волейбольной Лиги наций-2022.

Американцы одержали волевую победу над Бразилией (3:1). Победу в концовке второго сета им принёс эйс диагонального Джейка Хейнса, а героем третьего сета стал дебютант национальной команды Тайлер Митчем – блокирующий набрал 7 очков за отрезок. Главный тренер бразильцев Ренан даль Зотто выпустил связующего Фернандо Качопу вместо Бруно Резенде, но хозяевам площадки не удалось наладить атаку. Звёздно-полосатые имели преимущество в центре сетки и добыли четвёртую подряд победу на старте турнира.

В самом продолжительном матче дня Германия сломила сопротивление Сербии. Победу немцам принёс эйс капитана Кристиана Фромма – с его подачей не справился Павле Перич. Немцы лучше принимали, но при этом проиграли атаку, но при этом были гораздо лучше на блоке (16-9), особенно отличились Флориан Краге (5) и Фромм (4).

Связующий Симоне Джанелли стал третьем бомбардиром сборной Италии в матче с Канадой (3:0), набрав 9 очков. Он сделал 2 блока, 1 эйс и реализовал 7 из 7 атак.

Каждая команда проведёт на групповом этапе по 12 матчей. Семь лучших сборных и Италия на правах хозяин «Финала восьми» гарантированно выйдут в четвертьфинал.

Нажав на счёт матча, можно увидеть развёрнутую статистику встречи.