Лига наций. Япония обыграла Италию и другие матчи дня

В Болгарии и на Филиппинах сегодня продолжились матчи второй игровой недели мужского розыгрыша Лиги наций.

Первую в турнире победу одержали австралийцы, которые на тай-брейке дожали Болгарию.

Японцы продолжают идти в числе лидеров турнира. Сегодня они одолели Италию (3:2). Итальянцы доминировали на блоке (14  –  2), а японцы значительно превзошли соперника по числу эйсов (14  –  3). 6 подач навылет у Юки Ишикавы, 5 – у Юджи Нишиды

Сборная Китая провела свой первый матч на Филиппинах. Ранее две игры азиатской команды не состоялись – сначала из-за карантина, а затем из-за нежелания сборной Германии играть с вышедшими из карантина китайцами. Таким образом, вслед за техническим поражением, Китай получил техническую победу. Аргентинцы сыграли с Китаем и добыли победу со счётом 3:1 благодаря яркой игре диагонального Бруно Лимы, который забил 20 из 29 мячей (69%, 1 ошибка), сделал 3 блока и 2 эйса.

Диагональный Нимир Абдель-Азиз наколотил 31 очко и привёл Нидерланды к победе над Германией, а заодно возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Сербы одержали волевую победу над Канадой, отыгравшись с 0:2 по партиям. Лучшим бомбардиром тай-брейка стал Александр Атанасьевич: 3 из 4 в атаке и 1 эйс.

Всего каждая команда проведёт на групповом этапе по 12 матчей. Семь лучших команд и гарантированно Италия на правах хозяина «Финала восьми» выйдут в четвертьфинал.

Переполох в Лиге наций: Китай не вышел на игру с Францией, а теперь Германия отказалась играть с Китаем

Нажав на счёт матча, можно увидеть развёрнутую статистику встречи.