Жена Виктора Тихонова Евгения высказалась на тему травматичности хоккея.
Ранее нападающий объявил о завершении профессиональной карьеры несмотря на действующий контракт с «Салаватом Юлаевым».
«После полученных сообщений и «интересных» дискуссий по поводу нашего предыдущего поста, оставлю это видео здесь, чтобы просто напомнить, что такое хоккей – захватывающий, но очень травмоопасный спорт.
Средний пенсионный возраст хоккеистов составляет от 28 до 30 лет. Очень советую посмотреть на статистику КХЛ и НХЛ, чтобы понять серьёзность травм и их количество, которые получает игрок за свою карьеру. Также есть интервью экс-медика сборной России и в прошлом травматолога с 20-летним стажем, проработавшим в московском ЦИТО, Дмитрия Богдашевского, который чётко объясняет причины травмоопасности. Помимо износа тела игрока, есть ещё и другая куча проблем в хоккее, как устаревшие технологии хоккейной экипировки. Но для этого нужен будет совершенно другой пост», – написала Тихонова в социальной сети.

Ранее стало известно, что в руководстве уфимского клуба по прежнему ждут хоккеиста на летние сборы команды перед стартом сезона КХЛ. У Тихонова ещё год выступления за клуб по действующему контракту.
В КХЛ Тихонов выступал за «Северсталь», СКА, «Ак Барс» и «Салават». Всего на счету хоккеиста 535 матчей и 265 (138+127) очков. Отметим, что у хоккеиста есть американское гражданство, а его семья живёт в США.