Бердыев рассказал, что Путин звонил в раздевалку «Рубина» после 0:0 с «Барселоной»

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о самом ярком моменте в карьере.

«Болельщики всегда вспоминают матч с «Барселоной». То, что «Рубин» обыграл «Челси», «Атлетико», «Интер» никто не вспоминает – как будто так и должно было быть.

В дополнительное время матча с «Барселоной» я просто стоял и молился, ничего не видел. Молился, молился, а когда финальный свисток прозвучал – упал. Я в раздевалку зашёл, а ребята просто сидят. Только через пять минут до них дошло, что они сделали. Только потом радость началась.

Но самая большая победа – 0:0 в ответной игре. Тогда все думали, что вот сейчас они приедут, пять штук загрузят и всё встанет на свои места. Больше всего это порадовало – ребята подтвердили, что та победа была неслучайной.

Кстати, после той игры нам Путин позвонил в раздевалку, всю команду поздравил. Минтимер Шаймиев никогда не заходил к нам в раздевалку, а тут зашёл и говорит, что Владимир Владимирович на проводе. Поздравил всю команду. И для меня, и для ребят был шок, что глава страны уделил нам внимание. Тем более после 0:0. Для меня это был праздник.

В следующем году мы опять ведь играли с «Барселоной». И опять 1:1 в Казани, причём на последней минуте Мартинс с двух метров попал в штангу. Забей – и всё», – сказал Бердыев в интервью ютуб-каналу «Коммент.Шоу».

«Ну тогда сам управляй!» Бердыев рассказал о ссоре с Саймановым и заявил, что «Рубин» ему неинтересен