«Уфа» победила «Рубин», забив четыре мяча за три тайма

В последнем контрольном матче «Рубин» проиграл «Уфе» со счётом 1:4.

Команда гостей вышла вперёд забив два быстрых гола на 5-й и 7-й минутах. Сократить отставание «Рубину» помог Камиль Муллин, который переправил мяч в ворота после передачи Александра Зотова. Вратарь уфимцев ошибся и потерял мяч, а Зотов оказался расторопнее защитников, отдав пас на пустые ворота, откуда Муллин был точен.

Камиль Муллин / фото: пресс-служба «Рубина»

Во втором тайме «Уфа» продолжила поражать ворота Артёма Исмагилова. Команда Сергея Томарова отличилась дважды. На 67-минуте уфимцы забили после подачи с углового, а на 73-й минуте нападающий Тимур Жамалетдинов сделал дубль, забив четвёртый мяч команды.

После окончания 90 минут на третью 45-минутку вышел Никита Медведев вместо Исмагилова несмотря на то, что отсутствовал в заявке на матч. Юрий Дюпин пропускал встречу из-за повреждения, полученного на тренировке. В третьем тайме команды не смогли отличиться и единственным опасным моментом было попадание в штангу уфимцев.

Ранее «Рубин» в контрольных матчах победил «Акрон» (1:0), КАМАЗ (5:0) , «Крылья Советов» (3:1) и уступил «Динамо» (0:2).

«Рубин» сыграет с московской «Родиной» в первом туре в Первой лиге 17 июля.