«Рубин» проиграл «Енисею» в манеже. Это первое поражение казанцев в сезоне

В Крсноярске в сегодняшнем матче 2-го тура первенства Первой лиги «Рубин» проиграл «Енисею» со счётом 2:3.

В первом тайме хозяева поля забили быстрый мяч на 16-й минуте. После подачи со штрафного удара защитник Вячеслав Бардыбахин забил мяч ударом головой, Юрий Дюпин неуверенно сыграл на выходе после скидки игрока «Енисея» и Вячеслав без труда переправил мяч в ворота. Никита Глушков увеличил преимущество красноярцев, обыграв на фланге игрока «Рубина» и пробив в верхний угол ворот.

Солтмурад Бакаев сократил отставание на 32-й минуте забив эффектным ударом слёта после передачи Александра Зотова.

В начале второго тайма «Рубин» сравнял счёт. Дмитрий Кабутов пробил дальним ударом из-за пределов штрафной площадки. Вратарь хозяев не смог справиться с «выстрелом». Тем самым Кабутов открыл счёт голам за казанский клуб. Однако через 11 минут «Енисей» снова вышел вперёд. После подачи углового мяч попал в бедро Олега Иванова и залетел в ближний угол ворот.

Марат Апшацев не смог доиграть матч из-за полученного повреждения. На 79-й минуте игры при помощи партнёров полузащитник покинул поле.

В концовке встречи вратарь «Рубина» Дюпин подключился к атаке при подачи углового. Юрий даже пробил по воротам, но в створ не попал.

Для наставника «Енисея» Артёма Горлова это первая победа в клубе. Он принял команду этим летом после ухода Вадима Гаранина.

Встреча проходила на искусственном поле в манеже «Футбол-Арена Енисей».

В следующем туре «Рубин» сыграет против «Уфы».