«Рубин» в меньшинстве упустил победу над «Нефтехимиком»

«Рубин» в матче 4-го тура первой лиги Первой лиги в гостях сыграл вничью с «Нефтехимиком» (2:2).

Уже на 2-й минуте игры нападающий казанцев Виталий Лисакович совершил отбор, продвинулся к чужим воротам и отправил мяч низом в дальний угол. Для белорусского форварда гол стал первым в сезоне. Лисакович впервые в сезоне появился на поле в стартовом составе, до этого он выходил на замены.

Сразу после этого «Нефтехимик» завладел преимуществом и создал несколько опасных моментов. Но забили хозяева поля только в начале второго тайма: Роман Денисов замкнул фланговый навес ударом через себя.

На 57-й минуте встречи капитан «Рубина» Олег Иванов получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. В борьбе за мяч Иванов прямой ногой попал в колено игроку «Нефтехимика».

Ганский форвард «Рубина» Джоэль Фамейе вывел свою команду вперёд на 68-й минуте, пробив точно под перекладину после передачи Александра Зотова.

Джоэль Фамейе / фото: пресс-служба «Рубина»

Но «Нефтехимик» продолжил давление на ворота Юрия Дюпина и на 76-й минуте игры Павел Котов замкнул подачу с фланга, пробив точно в касание в дальний угол и установив окончательный счёт в матче – 2:2. В концовке встречи Лисакович мог оформить дубль, но попал в штангу.

«Рубин» после 4-го тура занимает 10-е место в турнирной таблице, «Нефтехимик» – 11-е. У команд по одной победе, по две ничьи и по одному поражению. Лидирует челнинский КАМАЗ: 3 победы и 1 ничья.

В следующем туре команда Слуцкого примет «Кубань». Матч на «Ак Барс Арене» состоится 15 августа и начнётся в 18:00.