«Витязь» разгромил «Спартак» со счётом 8:0 в контрольном матче

«Витязь» в контрольном матче разгромил московский «Спартак».

Встреча, в которой хозяевами выступали красно-белые, завершилась со счётом 8:0 в пользу подольской команды.

В первом периоде счёт открыл Владимир Галузин, забросивший с передачи Станислава Ярового. Во втором отрезке сначала Иван Зинченко поразил ворота Дмитрия Куликова, а уже через 17 секунд Степан Урулин забил третий гол. Спустя минуту и 20 секунд Александр Яремчук довёл счёт до крупного, а в середине периода Владислав Кара – до разгромного. До конца второго игрового отрезка «Витязь» забил ещё один гол, в третьем периоде подольский коллектив отличился дважды. Итоговый счёт встречи – 8:0.

Отметим, что шатаут оформил голкипер гостей Максим Дорожко.

В минувшем сезоне КХЛ «Спартак» дошёл до полуфинала на Западе, где со счётом 1 - 4 проиграл СКА. «Витязь» в розыгрыше 2021/22 не сумел попасть в плей-офф, финишировав на 10-м месте в Западной конференции.