«Реал» в пятый раз выиграл Суперкубок УЕФА

В матче за Суперкубок УЕФА мадридский «Реал» обыграл  «Айнтрахт» из Франкфурта (2:0).

Победа в турнире стала пятой в истории клуба, таким образом, он повторил рекорд «Милана» и «Барселоны».

Мадридская команда ранее завоёвывала трофей в 2002, 2014, 2016, 2017 годах.

Счёт на 37-й минуте открыл Давид Алаба. Австрийский защитник «сливочных» отличился после замешательства соперника в штрафной площади. Второй мяч на 65-й минуте с передачи Винисиуса Жуниора на счету нападающего Карима Бензема, в этом эпизоде неудачно сыграл вратарь «Айнтрахта» Кевин Трапп.

Стоит отметить, что главный тренер королевского клуба Карло Анчелотти выиграл этот трофей в четвёртый раз: ранее было дважды – с итальянским «Миланом» (2003, 2007) и один раз – с «Реалом» (2014).

В выходные обладатель Суперкубка УЕФА в стартовом туре чемпионата Испании сыграет с «Альмерией», а «Айнтрахт» во втором туре бундеслиги – с берлинской «Гертой».