«Ак Барс» одержал третью подряд победу при Знарке. У Петрова – дубль

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Витязь» (3:1) в контрольном матче, который прошел в Балашихе.

Казанская команда открыла счет в середине первого периода – большинство реализовал Кирилл Петров, который нанес точный бросок в касание после передачи Динара Хафизуллина.

«Витязь» до конца первого периода сравнял счет после шайбы, заброшенной Александром Яремчуком. Однако уже в начале второго периода казанцы снова вышли вперед. Дубль оформил Петров, поразивший ворота Дмитрия Шикина броском от синей линии.

Итоговый счет установил Хафизуллин, забросивший в пустые ворота.

Отметим, что «Ак Барс» этим летом выиграл все три контрольных матчах, ранее обыграв до этого «Нефтяник» (6:1) и «Нефтехимик» (4:1).

14 и 15 августа казанская команда сыграет в Москве со «Спартаком», а затем вернётся в Казань.