«Ак Барс» и «Спартак» забросили 11 шайб. Кагарлицкий – автор хет-трика

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Спартак» (7:4) в контрольном матче, который прошел в Москве.

Казанская команда взяла реванш за вчерашнее поражение (2:3).

В первом периоде команды забить не смогли, а во втором казанцы забросили три шайбы за девять минут. Счет открыл Дмитрий Кагарлицкий, вернувшийся в первое звено. Он реализовал большинство после передачи Вадима Шипачёва.  Спустя полторы минуты Никита Лямкин увеличил преимущество казанцев после сольного прохода на ворота, а затем свою шайбу забросил Михаил Глухов.

«Спартак» ответил голом Ильи Талалуева в большинстве после удаления Дмитрия Воронкова.

В третьем периоде команды обменялись быстрыми голами. Сначала Александр Радулов увеличил преимущество «Ак Барса». Для него это уже четвертая шайба в пяти матчах. «Спартак» ответил голом Дмитрия Злодеева, но затем казанцы снова увеличили преимущество до трех голов – отличился Александр Бурмистров.

Еще одну шайбу забросил Кагарлицкий, оформив дубль. «Спартак» в концовке третьего периода отыграл две шайбы подряд: сначала отличился Дмитрий Архипов, а затем дубль оформил Злодеев.

Итоговый счет установил Кагарлицкий, который отправил шайбу в пустые ворота и стал автором хет-трика.

Следующие свои матчи «Ак Барс» проведет на домашнем турнире «Кубок TANECO», который пройдет в конце августа.