«Рубин» разгромил «Кубань» и взлетел на четвёртое место в таблице

В сегодняшнем домашнем матче 5-го тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Кубань» со счётом 3:0.

Счёт открыл Джоэль Фамейе на 34-й минуте, выйдя один на один к воротам соперника. Для ганца это уже четвёртый забитый мяч в нынешнем сезоне, он делит первое место в гонке бомбардиров Первой лиги.

Джоэль Фамейе (справа) / фото: Сергей Елагин «БИЗНЕС Online»

Через четыре минуты преимущество «Рубина» увеличил Александр Зотов. С передачи Ильи Самошникова Зотов пяткой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме Самошников заработал пенальти в ворота «Кубани» на 59-й минуте. 11-метровый уверенно реализовал Виталий Лисакович.

На 84-й минуте Александр Грицаенко нарушил правила в своей штрафной площади, однако игрок «Кубани» Артём Архипов промахнулся с 11-метровой отметки.

По итогам 5-го тура «Рубин» поднялся на 4-ю строчку в таблице Первой лиги. Казанцы отстают от лидирующего КАМАЗа на 5 очков. Ранее казанцы занимали десятое место. В 6-м туре «Рубин» отправится в Ульяновск на игру против «Волги», которая идёт последней в таблице.

Встреча с «Кубанью» собрала 9 346 зрителей на «Ак Барс Арене». Клуб организовал для болельщиков ретропрограмму: во время игры они могли сыграть на приставках Sega и Dendy, сфотографироваться с киногероями 90-х. Игру в прямом эфире транслировал «Матч ТВ».