Команда блогеров «Амкал» победила в матче Кубка России профессионалов «Зоркого»

Медиафутбольный клуб «Амкал» обыграл «Зоркий» из подмосковного Красногорска по пенальти в матче 1/256 финала Кубка России – 1:1 (8:7, по пенальти ).

Игра проходила на поле спортивного городка «Лужники».

На 23-й минуте повел в матче «Зоркий» благодаря удару нападающего Сергея Поповицкого. Форвард «Амкала» Алексей Гасилин сравнял счет на 58-й минуте.

В серии пенальти голкипер команды блогеров вытащил два удара, что позволило «Амкалу» выиграть и выйти в 1/128 финала.

В Кубке России принимают участие 103 команды, из них 11 имеют любительский статус.

Татарстан впервые в истории будет представлен футбольным клубом «Нэфис», который выступает в чемпионате республики. Казанский клуб проведёт домашний матч завтра на Центральном стадионе против команды «Химик-Август» из Республики Чувашия. Начало в 19:00.