«Нэфис» под руководством Билялетдинова вылетел из Кубка России

На стадии 1/256 финала Кубка России казанский клуб «Нэфис» проиграл команде «Химик-Август» со счётом 0:1.

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов руководил «Нэфисом» со скамейке запасных. Наставник был заявлен на матч в роли тренера.

В начале первого тайма команды выбрали осторожную манеру игры, стараясь контролировать мяч. Ближе к середине тайма полузащитник «Нэфиса» Норик Авдалян после смещения в штрафную площадь соперника дальним ударом угодил в перекладину. Гости ответили острым моментом на 35-й минуте игры, Дмитрий Чамжаев дальним ударом пробил в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме «Химик-Август» владел инициативой, но опасных ударов по воротам Егора Тушева не было. На 89-й минуте гости нанесли первый удар в створ, который закончился голом. После подачи с фланга тот же Чамжаев переправил мяч головой в ворота. Этот гол остался единственным в матче.

Казанский клуб впервые в своей истории выступал в розыгрыше Кубка России. Матч проходил на Центральном стадионе .

Напомним, ранее Билялетдинов в роли консультанта помогал «Нэфису» в матче Кубка Татарстана против «Эвереста» (4:1)