Артём Дзюба забил в дебютном матче за «Адана Демирспор»

Российский нападающий Артём Дзюба отметился голом в первом же матче в чемпионате Турции.

Его команда «Адана Демирспор» встречалась с «Фенербахче» и уступила со счётом 2:4, один из двух голов на свой счёт и записал Дзюба.

Форвард отличился на 66-й минуте при счёте 1:3. Он пробил по пустым воротам практически с линии после подачи Генри Оньекуру

На 82-й минуте  команда Артёма осталась в меньшинстве из-за удаления другого экс-игрока РПЛ Ярослава Ракицкого, грубо подкатившего под соперника. После этого инцидента хозяева из «Фенербахче» сумели дожать своего соперника и забили ещё один мяч.

Россиянин отыграл 87 минут, после чего был заменён. За весь матч он нанёс два удара, из которых один пришёлся в створ. Совершил 13 точных передач, выиграл 5/7 верховых единоборств (лучший показатель в матче) и заработал один фол.

Дзюба провёл первый матч после перехода в «Адана Демиспор», который случился на прошлой неделе. Он подписал контракт в формате 1+1. До этого форвард в течении всего лета не мог найти себе новую команду и около месяца поддерживал форму на тренировках в «Рубине».

Дзюба наконец закончил эпопею с поиском нового клуба. Увы, это не «Рубин»