Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов рассказал, что уфимский клуб вёл переговоры с канадским защитником Алексом Грантом.
По словам Баширова, уфимский клуб обсудил с игроком все условия контракта, но хоккеист выбрал СКА.
– Почему многие игроки, с которыми вы вели переговоры, выбрали другие клубы, а не «Салават Юлаев»? При этом вы предлагали игрокам хорошие условия.
– Интересный вопрос. Я с вашим выводом не соглашусь. Если у вас есть список тех, кого мы упустили, – мне его сложно представить. Я вижу в этом списке только Алекса Гранта. Мы вели с ним предметные переговоры. Были нюансы, которые его интересовали – условия проживания, обучения детей и безопасности. Мы ему все ответы дали, но он выбрал Санкт-Петербург из-за близости к границе. Это его выбор и это объективная причина, – передаёт слова Баширова корреспондент «БИЗНЕС Online».
33-летний Грант последние четыре сезона провёл в «Йокерите». В начале июля хоккеист подписал однолетний контракт со СКА.
В минувшем сезоне Грант провёл 27 матчей и набрал 12 (5+7) очков.