«Рубин» упустил победу в татарстанском дерби над КАМАЗом

В сегодняшним, домашнем матче 7-го тура первенства Первой лиги «Рубин» сыграл вничью с КАМАЗом (1:1).

Счёт на 16-й минуте открыл защитник «Рубина» Дмитрий Кабутов. Игрок замкнул подачу с левого фланга от Али Аднана и точно пробил слёта под перекладину. Для Кабутова этот гол стал вторым в сезоне.

Дмитрий Кабутов

Во втором тайме КАМАЗ смог отыграться забив в компенсированное время. На 90+2-й минуте Амир Мохаммад принял мяч в штрафной площади после подачи с фланга и пробил точно в угол ворот.

Амир Мохаммад / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Игру посетило 18,5 тыс. болельщиков. Она стала самой посещаемой в этом сезоне Первой лиги, а также за последние два сезона в Казани.

КАМАЗ сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Ближайший конкурент команды из Набережных Челнов «Алания» уступила «Волге» (1:2). «Рубин» же делит 3-е место с махачкалинским «Динамо». В активе команд по 12 очков.

В следующем туре КАМАЗ сыграет против «Балтики», «Рубин» дома встретится с «Аланией».