Аднан – о дебютном матче в старте: «Я старался помочь команде, мы заслуживали победу»

Иракский защитник «Рубина» Али Аднан рассказал об эмоциях после сегодняшнего домашнего матча 7-го тура первенства первой лиги с КАМАЗом (1:1).

– Из раздевалки игроки выходят расстроенными. Что сказал Слуцкий?

– Это нормально, что мы расстроились. Мы вели в счете почти всю игру, пропустили гол на последних минутах. Тем не менее, мы действовали как команда и заслуживали победы.

– Почему во втором тайме КАМАЗ сильно давил, а «Рубин» отдал инициативу?

– Такое в футболе бывает. В первом тайме мы действовали здорово, но такое бывает. У нас достаточно новая команда. Мы действовали активно, да во втором тайме нас немного поджали. Но у нас были моменты, мы могли забивать второй и третий гол. В футболе такое бывает: не забиваешь ты – забивают тебе. Будем двигаться дальше.

Али Аднан / фото: Сергей Елагин «БИЗНЕС Online»

– Это ваш первый матч в стартовом составе, и сразу ассист...

– Да, я рад, что вышел в стартовом составе. Я играл после очень долгой паузы. Я благодарен главному тренеру за ту возможность, которую он мне предоставил. Удалось сделать голевую передачу. Я считаю, что все ребята проделали сегодня хорошую работу. Будем с нетерпением ждать следующего матча и будем прибавлять.

– Не боитесь, что «Рубин» может завязнуть в середине турнирной таблицы?

– Чемпионат начался совсем недавно. Рано еще говорить, кто какое место займет. Если не ошибаюсь, мы с 12-ю очками близки к лидирующей группе. Сейчас рано делать выводы по турнирной таблице. Чемпионат долгий, еще много игр. Я верю в нашу команду, в тренерский штаб, во всех членов команды. Мы должны выходить в премьер-лигу, – передаёт слова полузащитника «БИЗНЕС Online».