Дзагоев провёл первый матч за «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Алан Дзагоев дебютировал сегодня за казанский клуб.

Он вышел на поле в матче 8-го тура первенства Первой лиги против «Алании» (2:0, идёт 2-й тайм).

32-летний игрок был заменен на 64-й минуте на Валерия Чуперку.

Алан Дзагоев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Дзагоев присоединился к «Рубину» на этой неделе. Игрок находился в статусе свободного агента. Полузащитник подписал контракт до конца сезона.

Отметим, что «Алания» – клуб из Северной Осетии, откуда родом сам Дзагоев. Хотя за команду футболист не выступал, перед игрой он признался, что не будет праздновать гол в ворота «Алании», случись ему забить. Результативными действиями Дзагоев, впрочем, сегодня не отметился.

Последний раз в официальном матче Дзагоев выходил на поле в матче ЦСКА – «Уфа» 16 апреля. Алан провел на поле 10 минут.

Последним клубом Дзагоева был ЦСКА, за который полузащитник выступал с 2008-го по 2022 год. В начале лета армейцы расторгли контракт с игроком по обоюдному согласию.

Ранее Дзагоев уже выступал под руководством Леонида Слуцкого, когда тренер возглавлял ЦСКА.