Кокорин забил впервые за 655 дней

Российский нападающий Александр Кокорин забил первый гол за кипрский «Арис».

31-летний игрок после перерыва вышел на замену в матче 4-го тура против «Кармиотиссы» (1:2) при счёте 0:1. На 77-й минуте «Арис» пропустил второй гол, а на пятой компенсированной минуте Кокорин отыграл один мяч.

Россиянин в общей сложности отыграл 135 минут (три выхода на замену на второй тайм в трёх матчах). В этих играх он забил один гол и сделал одну голевую передачу.

В «Фиорентине» у Кокорина не было результативных действий за полтора года (11 матчей, 216 минут). В «Арис» он перешёл летом на правах аренды.

В общей сложности в официальных матчах Кокорин не забивал 655 дней – с 29 ноября 2020 года, когда будучи игроком «Спартака» с пенальти забил «Ротору».

После последнего гола Кокорина с игры прошло больше двух лет, а точнее 818 дней. Он оформил хет-трик в ворота «Ростова» (10:1), который из-за коронавируса сыграл молодёжным составом.