Гол Дзагоева помог «Рубину» обыграть «Волгарь»

Сегодня в домашнем матче матче 10-го тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл астраханский «Волгарь» со счётом 3:2.

Счёт в матче открыл 32-летний игрок «Рубина» Алан Дзагоев на  33-й минуте. Полузащитник сыграл на добивании внутри штрафной площади. Это первый забитый мяч Дзагоева за команду Леонида Слуцкого

Алан Дзагоев / фото: БИЗНЕС Online

На 69-й минуте матча игрок «Волгаря» Артур Гилязетдинов получил прямую красную карточку за фол на нападающем Джоэле Фамейе. Ганец убегал один на один с вратарём, а Гилязетдинов схватил за плечо убегающего соперника. С назначенного штрафного удара Дмитрий Кабутов забил второй мяч в ворота астраханской команды, пробив точно в верхний угол ворот. Для Кабутова это третий забитый мяч за «Рубин» в этом сезоне.

«Волгарь» сократил отставание в счёте через 4 минуты – Никита Печёнкин забил мяч в ворота Юрия Дюпина прямым ударом со штрафного.

Вышедший на замену форвард Виталий Лисакович снова увеличил преимущество «Рубина» в матче. Игорь Горбунов передачей вдоль вратарской площади вывел Лисаковича на убойную позицию, где нападающему оставалось не промахнуться в пустой угол ворот. «Волгарь» смог отыграть один мяч на 85-й минуте, однако на большее астраханскую команду, которая заканчивала матч в меньшинстве, не хватило.

«Рубин» не проигрывает на протяжении 8 матчей. Последнее поражение команда Леонида Слуцкого потерпела в Красноярске от «Енисея» во 2-м туре (2:3).

В следующем туре «Рубин» сыграет в Ярославле против «Шинника».