Валентин Кротков: «В игре с Казанью мы нашли себе оправдание. Ни хрена подобного быть не должно»

Либеро «Белогорья» Валентин Кротков прокомментировал поражение от казанского «Зенита» 0:3 (22:25, 22:25, 23:25) в сегодняшнем матче предварительного этапа Кубка России.

Белгородская команда накануне обеспечила себе путёвку в полуфинальный этап. Выходной получили доигровщик Павел Тетюхин и блокирующий Сергей Червяков. От травм продолжают восстанавливаться Мохамед аль Хачдади и Юрий Цепков.

В их отсутствие белгородцы допустили за три сета 35 ошибок – 21 на подаче, 10 в атаке и 4 в приёме.

«В «Зените» Алекно всегда говорил, что нет важных и неважных игр. Есть условный волейбольный бог, который всегда за это накажет. Поэтому я выхожу на каждую игру показывать максимум – и неважно устал я или не устал. Я бы хотел, чтобы все ребята взяли это за правило. Для себя же играем.

Отличный соперник, отличные игроки. Неважно, что Лабинский молодой. Это хороший игрок – высоко прыгает, сильно бьёт. Давайте сыграем! Давайте поборемся! Как только нас чуть прижали, мы нашли себе оправдание – да мы же вышли уже в следующий этап. Да ни хрена подобного! Я не согласен. Такого быть не должно. Я ещё не видел статистики, но мне кажется, что у нас катастрофическое количество ошибок. Внутри должен быть стержень, желание выиграть. Когда это есть, мячи простые не падают», – цитирует Кроткова корреспондент «БО Спорт».