Миронов – о победе над «Ак Барсом»: «Разобрали соперника, ребята хотели взять реванш»

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал победу над «Ак Барсом» (2:0) в сегодняшнем выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости взяли реванш у «Ак Барса» за поражение в предыдущей игре (1:4).

– Хорошая игра была все 60 минут. Хороший противник, отличная команда. После первого матча сделали работу над ошибками, всё разобрали. Ребята были заряжены приехать и взять реванш. Выполнили план на игру, использовали две ошибки соперника в третьем периоде и удержали счет.

– Когда ждать возвращения Локтионова?

– Он уже начал тренироваться. Чувствует себя получше, но пока не полностью готов. Всё зависит от врачей.

– Как оцените прогресс молодого защитника Савикова, который сегодня забросил одну из шайб?

– Он проявил себя еще в конце прошлого сезона. Мы знали, что он хорошо начинает атаку, у него легкое катание. Мы рассчитывали на него, он оправдывает наше доверие. Дай Бог, чтобы он и дальше прогрессировал.

– На что конкретно обратили внимание после поражения в предыдущем матче от «Ак Барса» и какие ошибки убрали?

– Это уже мелочи, давайте не будем углубляться. Там много нюансов, в которых нам надо было быть лучше. У нас была возможность подготовится и мы это сделали. Ребята через видео увидели свои ошибки. У них был настрой взять реванш.

– Красиков традиционно хорошо играет именно против «Ак Барса». Учитывали этот фактор, когда сегодня ставили его в ворота?

– Мы эти факторы учитывали. Но и ротация нужна, потому что сезон длинный. Очень тяжело пройти сезон с одним вратарем. У нас есть два сильных и равных вратаря, стараемся распределять между ними игровое время, – передает слова Миронова корреспондент «БИЗНЕС Online».