Белорусский журналист Владислав Татур: «У Лисаковича разногласия с тренером сборной, ни одна из сторон не хочет прогибаться»

Белорусский журналист Владислав Татур в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, почему нападающий «Рубина» Виталий Лисакович не вызывается в национальную команду Беларуси.

 «Ещё в предыдущие вызовы у Виталия были разногласия с тренером и в их отношениях не всё идеально. Можно называть разные причины почему Виталий вне сборной, но у него нет главного – желания. От этого нужно отталкиваться. В прошлый раз не приехал, потому что не хотел. Тренерский штаб достаточно обидчивый и в этой ситуации ни одна из сторон не хочет прогибаться», – сказал Татур.

Виталий Лискович / фото: пресс-служба «Рубина»

Сегодня состоится матч Лиги Наций Казахстан-Беларусь. На счету белорусской сборной два очка в 4 матчах, она занимает последнее место в группе.

Отметим, что последний раз в футболке национальной команды Лисакович выходил 13 ноября 2021 года в матче против Уэльса (2:5).Всего на счету форварда  20 матчей за сборную, в которых  он отметился 5-ю забитыми мячами. 

В этом сезоне Лисакович выступает за «Рубин» в Первой лиге. Нападающий забил 4 мяча и отдал одну голевую передачу в 9 матчах.

Лисакович – главная звезда Беларуси, но не вызывается в сборную. Почему?