«Салават Юлаев» по буллитам обыграл минское «Динамо». Решающий гол забил Кулёмин

«Салават Юлаев» дома обыграл минское «Динамо» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт открыл Александр Хмелевский. Американский форвард набрал 9 (6+3) очка в 10 матчах регулярного чемпионата и остаётся лучшим бомбардиром уфимского клуба.

В начале третьего периода минчане сравняли счёт – отличился Никита Пышкайло. Однако уже через 4 минуты Сергей Шмелёв реализовал большинство и вывел «Салават» вновь вперёд. Потом Евгения Тимкина наказали удалением за атаку вратаря и большинство реализовало уже «Динамо». Гол забил Виталий Пинчук.

В основное время, как и в овертайме, победитель выявлен не был. Решающий буллит забросил Николай Кулёмин.

«Салават» выиграл третий матч подряд. Уфимцы набрали 12 очков в 10 матчах.

27 сентября «Салават» примет «Ак Барс» 27. Это будет первое «зелёное дерби» сезона.

Салават Юлаев (Уфа) – Динамо (Минск) – 3:2 Б (0:0, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0)