УНИКС обыграл «Мегу» и поборется за «бронзу» Суперкубка Единой лиги ВТБ

В Москве продолжается Суперкубок – предсезонной турнир Единой лиги ВТБ.

УНИКС сегодня одержал победу над сербским клубом «Мега» со счётом 78:67

В первой четверти казанцам удалось заполучить небольшое преимущество преимущество (18:17). Команды шли на равных, но сербскому клубу всё-таки удалось переломить ход игры и уйти на большой перерыв со счётом 38:36.

После перерыва УНИКС разобрались со своим нападением. С помощью Дэрила Мейкона, который в итоге набрал 22 очка, к концу третьей четверти команда оторвалась на +10 очков (59:49). В финальном отрезке УНИКС продолжал лидировать и добился победы.

Джален Рейнольдс / фото: пресс-служба УНИКСа

УНИКС занял второе место в группе. В предыдущей встрече казанцы уступили ЦСКА (71:76).

Следующий матч состоится 25 сентября, УНИКСу предстоит побороться за третье место. Соперник команды станет известен, после того, как «Зенит» сыграет сегодня с «Партизаном».

Суперкубок Единой лиги ВТБ. Групповой этап

УНИКС (Казань, Россия) – Мега (Белград, Сербия) – 78:67 (18:17, 18:21, 23:11, 19:20)
24 сентября. Москва. «ВТБ Арена»
УНИКС: Мейкон (22 очка + 4 передачи), Разумов (13 + 1 передача) Лабери (12 + 13 подборов+ 1 перехват), Димитриевич (9 + 7 подборов + 5 передач), Браун (7 + 1 передача) – старт; Рейнольдс (5 + 4 подбора), Ильницкий (3 + 3 подбора + 2 передачи), Забелин (3), Зайцев (2), Жбанов (2), Кулагин (0 + 2 перехвата).
Мега: Казалон (15 + 2 перехвата + 1 передача), Рудан (15 + 9 подборов + 3 перехвата + 2 передачи), Бранкович (11+ 7 подборов), Рори (10+ 5 передач + 3 передачи), Церовина (10) – старт; Ускокович (4 + 4 передачи), Мушикич (2), Грбович (2).