«Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» благодаря дублю Петрова

«Ак Барс» сегодня обыграл в гостях «Салават Юлаев» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В середине второго периода Райан Мёрфи нарушил правила на Станиславе Галиеве. В итоге защитник уфимцев получил 5+20 минут штрафа за колющий удар клюшкой в область паха. Вскоре казанцы реализовали большинство – отличился Кирилл Петров.

В третьем периоде Дмитрий Кагарлицкий увеличил преимущество «Ак Барса». Отметим, что форвард забил свой первый гол в сезоне, на это ему потребовалось 9 матчей. Прошлую игру Кагарлицкий провёл в запасе.

Затем Петров оформил дубль, вновь отличившись в большинстве и набрав в матче 3 (2+1) очка. Также голкипер Амир Мифтахов впервые в сезоне сыграл, не пропустив ни одного гола.

«Ак Барс» набрал 15 очков в 10 матчах и остался на третьем месте в таблице Восточной конференции. «Салават» с 10-ю очками в 11 матчах остался на пятой.

В следующем матче «Ак Барс» сыграет в гостях с «Автомобилистом» 29 сентября. «Салават» 30 сентября встретится в гостях с «Трактором».

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)